Красноярцы защищают молочные бочки от ветинспекторов

Источник: krsk.kp.ru
Красноярцы своеобразно отнеслись к проверке молочных бочек. Накануне бригады специалистов краевого ветнадзора и красноярского отдела ветеринарии отправились искать нерадивых продавцов. Рейдом охватили почти три десятка точек. Не столько возмущались приезду инспекторов молочники, сколько горожане.
Красноярцы защищают молочные бочки от ветинспекторов
Красноярцы своеобразно отнеслись к проверке молочных бочек. Накануне бригады специалистов краевого ветнадзора и красноярского отдела ветеринарии отправились искать нерадивых продавцов. Рейдом охватили почти три десятка точек. Не столько возмущались приезду инспекторов молочники, сколько горожане. Как рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства края, в ветеринарах пенсионеры увидели «агентов» монополистов-молокопереработчиков. Между тем, понапрасну убирать «добросовестные» бочки никто не будет. Зато пару нечестных продавцов специалисты в выходной денек все же нашли. Сырым молоком, сметаной, маслом, не прошедшими ветсанэкспертизу, торговала хозяйка подворья из поселка Дивный Новоселовского района прямо с машины. Было что-то опасное в продуктах или нет - неясно, но продавца оштрафовали на тысячу рублей. У другой молочницы торговля шла сразу в трех местах, на улицах Ферганской, Воронова и Быковского. Хотя молоко, судя по ветеринарному свидетельству, предназначалось молочным кухням для детского питания, его продавали красноярцам. А на творог, сметану и сыворотку документов вообще не было. Эта хозяйка лишилась трех тысяч рублей.

Добавим, что сейчас по проекту «Доступное молоко» качественным и безопасным продуктом из бочек торгуют в 32 точках.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью