Красногорский район Брянской области: подъем села и рост производства

Источник: ibryansk.ru
Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Красногорского района Александром Резуновым и председателем районного Совета народных депутатов Ниной Белоус. На встрече отмечалось, что в этом году в районе увеличились посевные площади на 500 гектаров (+6%), приобретено более 200 голов племенного скота сычевской породы.
Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Красногорского района Александром Резуновым и председателем районного Совета народных депутатов Ниной Белоус. На встрече отмечалось, что в этом году в районе увеличились посевные площади на 500 гектаров (+6%), приобретено более 200 голов племенного скота сычевской породы. А объем производства продукции по сравнению с прошлым годом вырос почти в 4 раза. Такой резкий рост обусловлен, в первую очередь, масштабной реконструкцией местного сырзавода. Число рабочих увеличилось с 78 до 145, расширился ассортимент — здесь уже выпускают 10 сортов сыра. Осенью будет запущена современная технологическая линия стоимостью более 40 миллионов рублей, позволяющая выпускать новый вид сыра — фета. Началось строительство сушильного цеха, где будут перерабатывать 200 тонн сыворотки в сутки. Предприятие поставляет свою продукцию в Москву, Санкт-Петербург, другие регионы России.

Губернатор обратил внимание руководителей района на необходимость увеличивать собственное производство молока, для обеспечения сырьем переработчиков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью