«Краснодарзернопродукт» продал агрофирму «Красненскую» из-за удаленности от основных активов

Источник: kommersant.ru
Необходимость продажи «Краснодарзернопродуктом» белгородского ООО «Агрофирма "Красненская"» (перешло под контроль «Промагро») объясняется удаленностью от головного офиса компании в Краснодарском крае, где расположены основные активы группы. Об этом “Ъ-Черноземье” рассказал совладелец «Красненской», бенефициар «Краснодарзернопродукта» Евгений Сидюков.

По его словам, урожаи белгородской компании были «одними из лучших» в Красненском районе Белгородской области. Напомним, приобретя «Красненскую», «Промагро» получило 30 тыс. га земли и возможность полностью загрузить собственные комбикормовые заводы мощностью до 200 тыс. т в год. Эксперты оценивали сумму сделки в 1,2–1,5 млрд руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью