Краснодарский край в 2018г сохранит господдержку животноводства на уровне 1,2 млрд руб - власти

Источник: interfax-russia.ru
Власти Краснодарского края в 2018 году планируют направить на государственную поддержку отрасли животноводства 1,2 млрд рублей, что соответствует уровню вложений в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации региона.
В частности, 576 млн рублей из этой суммы будет направлено на поддержку молочного скотоводства, порядка 340 млн рублей - на поддержку племенного скотоводства. Кроме того планируется увеличить субсидии начинающим фермерам, а также предпринимателям, занимающимся созданием семейных животноводческих ферм.

"Регион полностью самообеспечен продукцией животноводства. Глава Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу - в ближайшее время нарастить производство молока на 400 тысяч тонн, а к 2030 году выйти на 2,1 млн тонн. Для этого только в 2018 году мы должны довести годовую продуктивность коров на 7,3 тонны", - сообщил вице-губернатор Андрей Коробка, выступая на краевом совещании по развитию АПК.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью