Краснодарский филиал Россельхозбанка направил более 1 млрд рублей на сезонные работы малому бизнесу

Источник: The DairyNews
Финансовой поддержкой Краснодарского филиала Россельхозбанка воспользовались около двухсот аграриев сектора МСБ. Общая сумма выданных им кредитных средств составила 1 млрд рублей. Клиенты направили полученные в филиале средства на приобретение удобрений, кормов, ГСМ, ремонт и приобретение сельхозтехники, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального РСХБ.

РСХБ является основным участником реализации механизма льготного кредитования аграриев в Краснодарском крае. За 11 месяцев текущего года малым формам хозяйствования было предоставлено финансирование на сумму более 629,5 млн рублей по ставке не выше 5% годовых. Своевременное финансирование способствовало развитию хозяйств, их производственному росту.

Среди передовиков жатвы этого года клиенты филиала – руководители КФХ Артем Буряк из Северского района, Михаил Радченко из Брюховецкого района. Фермеры ежегодно берут в Россельхозбанке кредиты на проведение сезонных работ и завершают сельхозгод с повышенной урожайностью.

«Всем сегментам агробизнеса с января по декабрь филиал направил на обеспечение посевной кампании хозяйств края более 16 млрд рублей, что на 2,3 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2017 году филиал полностью обеспечил потребности региона в доступных кредитах на посевную и уборочную кампании и в будущем намерен предоставлять финансирование аграриям в необходимом объеме», – отметил директор Краснодарского регионального филиала РСХБ Тембот Кумпилов.

Краснодарский филиал Россельхозбанка остается ключевым кредитором отрасли АПК. Всего за 11 месяцев 2017 года филиал направил агропромышленному комплексу Кубани 38,8 млрд рублей краткосрочных и инвестиционных кредитов, что на 4,8 млрд рублей превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью