Краснодарская "Красная звезда" вложит в реконструкцию молочно-товарной фермы 320 млн рублей

Источник: The DairyNews
Соглашение по реализации инвестпроекта подписано главой Белоглинского района и генеральным директором ОАО "Красная Звезда" на XV Международном инвестиционном форуме в Сочи, передает The DairyNews со ссылкой на Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.
Общий объем инвестиций в проект составляет 320 млн. руб. Реконструкция молочно-товарной фермы начата в 2016 года за счет собственных и заемных средств предприятия.

С выходом на проектную мощность предприятие планирует выращивание высокопродуктивного поголовья крупного рогатого скота в объеме 1200 голов.

Как подчеркнули в ведомстве, сбыт продукции планируется на внутреннем региональном и внешних рынках.

В результате реализации проекта будет создано 56 рабочих мест. Персонал будет набран из жителей, проживающих на территории Новопавловского сельского поселения Белоглинского района.

Окончательная реализация проекта запланирована на вторую половину 2017 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью