Красно-пестрая голштинская: превосходные животные с большим выменем

Источник: agriacta.com
На TopTierTreff в рамках EuroTier на сцену выходили потомки красно-пестрой голштинской породы.

Особое внимание сосредоточилось на телке- дочери безрогого быка Laron P.

Союз по разведению и искусственному осеменению Гессена (ZBH) представил потомство безрогого быка Laron P. “Р” в этом случае обозначает “polled”, что в переводе с английского означает безрогий. Было подчеркнуто, во-первых, унаследования признака отсутствия рогов и особое происхождение. Laron P имеет в своей родословной таких превосходных быков как Shottle х Durhan х Formation, радуются сотрудники ZBH. “Его мать Shiney пользовалась успехом у продавцов в основном из-за рыжего окраса на аукционе Hessens Zukunft.” Дочери Laron P показали на сцене лучших ног и копыта. Вымя посажено высоко и плотно. Внешние данные дочери Laron Р унаследовали по линии красно-пегих гольштинских коров.

Carie: залог здоровья и долголетия

Племенное хозяйство Шлезвиг-Гольштейна Rinderzucht Schleswig-Holsten (RSH) представило на сцене потомство от лучшего быка Carie. Carie становится одним из наиболее часто используемых красно-пегих быков в Шлезвиг-Гольштейн, сказал на сцене сотрудник RSH. “После тестирования как геномного бычка, его племенная ценность уже полностью подтверждается в дочернем поколении. Племенная ценность молочных коров фактически увеличилась”, сказал сотрудник. Потомки Carie представляют собой беспроблемных и сильных коров для стойла беспривязного содержания скота с длительным сроком службы. Также была подчеркнута пригодность для систем автоматического доения.

Elburn: красно- и черно-пегие Потомки

Среди черно-пегих прекрасно показала себя Koe, дочь красно-пестрого голштинского быка Elburn RF (Mr. Burns x O-Man x BW Marshall). Также были представлены коровы Ассоциации по племенному разведению и осеменению Гессена.

Elburn (RF) является быком, который должен быть использован для улучшения корпуса, таза, скелета и производительности. По данным German Genetics Internation (GGI) Elburn является наиболее геномно протестированным потомком Mr. Burns в Германии. Его мать, Elsie 2, – родная сестра Snowman. Elburn RF благодаря своим отличным племенным свойствам уже используется, как самец для зачатия быков как черно-пегой , так и красно-пегой (рыжей) голштинской породы, о чем пишет GGI на своем сайте.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью