Краевое правительство Пермской области не устроило план развития АПК

Первое после праздничных каникул заседание провело правительство Пермского края. Не смотря на то, что коллеги спешили поздравить друг друга с прошедшими торжествами, пленарка все же стала вполне рабочей.
Первое после праздничных каникул заседание провело правительство Пермского края. Не смотря на то, что коллеги спешили поздравить друг друга с прошедшими торжествами, пленарка все же стала вполне рабочей. И первым вопросом года стало обсуждение концепции развития агропромышленного комплекса Прикамья, точнее - подготовка к ее разработке.

Пока же в этой отрасли остаются вопросы. К примеру, по-прежнему не решена проблема с диспропорцией закупочных цен и цен реализации молока. В свое время краевые власти сдержали искусственно их рост. Теперь в убытке остались перерабатывающие заводы. Да и весь предлагаемый представителями минсельхоза план работы АПК не выдержал критики членов правительства.

"Из этой информации не понятны выводы и перспективы развития сельского хозяйства, что для членов правительства оказалось неприемлемым, - констатирует председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов. - Нам предстоит разработка краевой целевой программы на 2009-2012 годы по агропромышленном комплексу, и мы бы хотели подойти к этой программе с четким у пониманием концепции развития АПК".
Источник:perm.rfn.ru  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью