Краевой конкурс операторов машинного доения прошел в Алтайском крае

Источник: The DairyNews
25-26 августа на база хозяйства СПК Суворовский Благовещенского района Алтайского края прошел краевой конкурс операторов машинного доения КРС.
Компания «Еврогруп» (официальный дилер ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус») приняла непосредственное участие в организации мероприятия, передает The DairyNews.

Конкурсантам была предоставлена возможность продемонстрировать свои практические навыки на немецком доильном оборудовании производства концерна GEA. Доильные аппараты, установленные в СПК Суворовский, оснащены системой подготовки животного к доению (массаж вымени), а также системой автоматического снятия доильного аппарата после доения. Как отметили специалисты после конкурса, Dematron 50 T значительно упрощает работу доярки и в большей степени исключает человеческий фактор.

Одной из основных целей проведения конкурса является совершенствование профессионального мастерства операторов машинного доения коров, повышение их теоретических знаний в вопросах использования животноводческого оборудования на фермах и комплексах, соблюдение зоотехнических и ветеринарных требований к содержанию коров и ухода за ними. Участники конкурса передают свой опыт и знания молодым специалистам. Победитель наделяется правом представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения КРС, который состоится в следующем году.

Всего в конкурсе приняли участие специалисты из 45 районов Алтайского края.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью