Козья ферма начнет работать в Павлово-Посадском районе МО в 2017 году

Источник: The DairyNews
Козья ферма на 1000 голов появится в Павлово-Посадском районе в 2017 году.  Об этом рассказали представители крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) «Складчина» на встрече с главой Павлово-Посадского района Олегом Соковиковым, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт администрации Павлово-Посадского муниципального района.
В конце прошлого года предприятие заключило соглашение между Министерством сельского хозяйства Московской области о реализации этого проекта. В ближайшей перспективе поголовье коз зааненской породы будет увеличено до 2000. Перерабатывать молоко будут здесь же. Как рассказал глава КФХ «Складчина» Александр Крохин, планируется изготавливать сыры и творожные продукты.

Общий объем инвестиций составит 160, 5 млн рублей. Будет создано около 65 рабочих мест. Проект будет реализовываться с 2017 по 2025 год, в будущем поголовье возрастет до 6,1 тысячи голов, объемы производства козьего молока возрастут до 2160 литров в год. Расположатся ферма и пастбища в сельском поселении Аверкиевское.

Представители КФХ обсудили на встрече с Олегом Соковиковым предполагаемый рынок сбыта продукции. Глава района заметил, что кроме сетевых магазинов, в муниципалитете немало частных предпринимателей, которые наверняка заинтересуются продуктами из козьего молока. Кроме того, в рамках реализации проекта «Павловский Посад – музей под открытым небом», ожидается увеличение туристического потока, фермерскую продукцию можно предлагать и туристам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью