Козоводство выйдет на уровень КРС

Источник: ИА DairyNews
Вчера, в рамках выставки Агроферма 2011 проходил круглый стол «Молочное козоводство России. Организация и опыт работы на молочных фермах».
Вчера, в рамках выставки Агроферма 2011 проходил круглый стол «Молочное козоводство России. Организация и опыт работы на молочных фермах». На заседании обсуждались основные проблемы отрасли, а также возможные пути развития данного направления молочного животноводства. «Мы выражаем надежду, что мясное и молочное козоводство будет популяризироваться в ближайшее время. Программа государства нацелено на то, что козоводство встанет в один ряд с КРС. Сегодня заявлено 3 позиции развития: дальнейшее развитие племенного козоводства (молочного и мясного); развитие хозяйств, занимающихся племенным козоводством; инвестиции в развитие технологий отрасли козоводства», - заявил Харон Амерханов, заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ, приветствуя собравшихся.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью