Костромской музей сыра вошёл в число лучших туристских брендов страны

Источник: The DairyNews
Туристический потенциал Костромского области и города Костромы представлен на XV Международной туристической выставке «Интурмаркет-2020». Одно из крупнейших международных мероприятий в мире туриндустрии состоялось в Москве. На выставке было представлено 1430 участников-экспонатов из 143 стран и регионов России, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Туристические возможности города Костромы и региона на совместном стенде презентовали представители департамента экономического развития Костромской области, Администрации города Костромы, Туристско-информационного центра, а также представители туристкой инфраструктуры: «Музей сыра», «Модный дом Снегурочки», туроператоры «Колумбия» и «Артикул тур», музей сладостей «Русские сласти», Лавровская фабрика художественной росписи, Гранд-отель «Аристократ», Парк-отель «Волжский прибой», ОАО «Костромской ювелирный завод», ООО «Волгореченское рыбное хозяйство», ОАО «Красносельский Ювелирпром».

На стенде был представлен гастрономический потенциал региона, гости выставки смогли продегустировать разнообразную рыбную продукцию и костромские сыры, а также приобрести товары костромских производителей.

В рамках выставки «Интурмаркет-2020» были подведены итоги профессионального конкурса «Туристский бренд: лучшие практики 2019». Профессиональный проект и действующий туристский бренд – костромской «Музей сыра», стал победителем конкурса в номинации «Бренд туристской организации по категории «Музеи».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью