Костромская область: ООО «Агрофирма «Планета» подтвердила статус племенного репродуктора

Источник: buyskaipravda.ru
ООО «Агрофирма «Планета» подтвердила в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации статус племенного репродуктора по разведению костромской породы крупного рогатого скота.

Начальник отдела сельского хозяйства Буйского района С.Н. Омельченко: «Это даст возможность хозяйству пользоваться мерами государственной поддержки на возмещение части затрат: на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных молочного направления на одну условную голову, а также продавать племенной скот.

По состоянию на 1 января 2019 года в ООО «Агрофирма «Планета» содержится 1414 голов крупного рогатого скота, в том числе 575 коров. Валовое производство молока за 2018 год составило 3784 т или 62% от районного показателя. От одной фуражной коровы получено 6639 кг, что больше на 418 кг от районного показателя».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью