Костромская область: фермерам на содержание КРС предоставят субсидии

Источник: allmedia.ru
Сельхозтоваропроизводители Костромской области получат государственную поддержку в виде компенсации части затрат на содержание маточного поголовья КРС мясного направления продуктивности и на приобретение племенного молодняка КРС мясных пород.
Сельхозтоваропроизводители Костромской области получат государственную поддержку в виде компенсации части затрат на содержание маточного поголовья КРС мясного направления продуктивности и на приобретение племенного молодняка КРС мясных пород. Соответствующее постановление принято на заседании администрации Костромской области.

   Субсидии будут предоставлены в рамках реализации программы «Развитие мясного скотоводства в Костромской области на 2011-2014 годы»..

   Получатели субсидий - сельхозтоваропроизводители, осуществляющие деятельность в области мясного скотоводства, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, государственных и муниципальных учреждений..

   Субсидии предоставляются единовременно в 2011 году:.

   - на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления продуктивности на подсосе (система выращивания «корова-теленок») по ставке субсидии из расчета на голову, от которой получен живой теленок;.

   - на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота мясных пород по ставке субсидии из расчета на 1 кг живого веса..

   Для получения субсидий необходимо обратиться в департамент АПК Костромской области по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, д. 37, тел:             (4942) 55-54-53      ..

   В соответствии с программой «Развитие мясного скотоводства в Костромской области на 2011-2014 годы» в регионе до 2014 года планируется увеличить поголовье мясного скота до 21 тысячи голов, в том числе маточное поголовье - до 8,3 тысячи голов..

   С 2007 года поголовье крупного рогатого скота мясного направления продуктивности увеличилось в 3,4 раза (до 4,8 тыс. голов), в том числе коров - с 800 до 2300 голов (в 2,9 раза)..

   Показатель по росту поголовья за 2011 год выполнен на 107,1 %, в том числе по коровам - на 105,7%, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью