Костромская область: Есть прибавка в Павинском районе

Источник: pavino.smi44.ru
По оперативным сведениям отдела сельского хозяйства администрации Павинского района, на 25 марта валовой надой составил 4,7 тонны молока.
Наибольший вклад внесли операторы машинного доения ООО «Агропродукт», где получено 2,67 тонны продукции животноводства. Это сельхозпредприятие и СПК «Рассвет» сработали в этот день с прибавкой. На маслозаводы хозяйствами реализовано 3,81 тонны молока, товарность продукции составила 89 процентов.

На фермах района получено 9,2 килограмма молока в среднем на корову. В ООО «Агропродукт» этот показатель равен 15,2 килограмма, в колхозе имени Чапаева – 8 килограммов, в колхозе имени Жданова, занявшем  третью позицию, – 5,6 килограмма молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью