«Космическое молоко» из Гатчины представили в Берлине

Источник: fedpress.ru
Делегация 47-го региона принимает участие в работе юбилейной 80-ой международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя – 2015» в Берлине.
На выставке Ленинградскую область представляет одно из крупнейших предприятий молочной индустрии России  – ООО «Галактика» из Гатчинского района. Компания  перерабатывает около 25 % молока, производимого хозяйствами области. Предприятие представляет коллегам из разных стран образцы продукции, включая знаменитое «космическое молоко». Комбинат из Гатчины  – единственный в России поставщик молочной продукции для питания космонавтов на международную космическую станцию. 

На стенде Ленобласти пройдут встречи и дискуссии о перспективах развития сельскохозяйственного бизнеса на территории региона. Представители областного комитета по агропромышленному комплексу, сельхозпредприятий и переработчиков расскажут о преимуществах размещения аграрных инвестиционных проектов в регионе.

Официальную делегацию возглавил вице-губернатор  – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. В ходе выставки состоялась встреча чиновника с министром сельского хозяйства, окружающей среды и защиты прав потребителей федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, доктором Тиллем Бакхаусом.

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества двух регионов,  подтвердили  интерес к дальнейшим взаимодействиям в области сельского хозяйства. Руководители аграрных ведомств регионов договорились, что делегация федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания вскоре тоже посетит 47-ой регион.

Российскую экспозицию на «Зеленой неделе – 2015» составляют 10 стендов, где  представлены новейшие технологии, инвестиционные  проекты регионов в области сельскохозяйственного производства, широкий ассортимент товаров, изделия народных промыслов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью