«Кошкинское» молоко не отвечает санитарным нормам

Источник: samara.ru
Питьевое молоко с массовой долей жира 2,5% торговой марки «Кошкинское», производителем которого является ЗАО «Алев», не отвечает установленным требованиям ветеринарных санитарных правил и норм.

Как сообщает самарское управление Россельхознадзора, «установлено несоответствие заявленным требованиям по жирно-кислотному составу, то есть данная продукция является фальсифицированной».

На прошлой неделе Россельхознадзор обнаружил, что сыр, изготовленный на самарском предприятии ООО "Айрес", также не соответствует заявленным требованиям по жирно-кислотному составу. Не прошли проверку и отобранные инспекторами Россельхознадзора образцы сливочного масла, производителем которого является ООО «Региональная торговая компания».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью