Корпорация «СОЮЗ»: научный подход к здоровью нации

Источник: The DairyNews
Специалисты Корпорации «СОЮЗ» расскажут о результатах научных исследований в области сокращения рисков возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Корпорация «СОЮЗ» традиционно примет участие в крупнейшей международной выставке пищевых ингредиентов «Ingredients Russia-2015», которая проходит в Москве на ВВЦ.

Выставка, за почти двадцатилетнюю историю, завоевала репутацию самого масштабного отраслевого смотра, превратившись в достоверный индикатор деловой и инвестиционной активности  пищевой  индустрии. «Ingredients Russia-2015» не только площадка для презентаций инновационных  технологий и научных разработок в области производства пищевых ингредиентов, но и влиятельный форум по обмену мнениями в отношении наиболее актуальных проблем.  Наиболее приоритетная из них, несомненно, импортозамещение.  В рамках выставки будет проходить деловая часть, посвященная вопросам интеграции национальных регулятивных механизмов  в международное законодательство, а также перспективам развития и состояния рынка пищевой промышленности. Одной из ключевых тенденций рынка является курс на натуральность ингредиентов и производство продуктов здорового питания.

Корпорация «СОЮЗ», поддерживающая государственную политику в области здорового питания населения, примет активное участие в трехдневном форуме. Так, руководитель  департамента технического регулирования Корпорации «СОЮЗ» Лариса Зайцева выступит с докладом: «Некоторые аспекты реализации задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным, по сокращению рисков сердечно-сосудистых заболеваний». В частности, особое внимание в выступлении будет отведено вопросам негативного влияния транс-изомеров (ТЖК) в составе гидрированных жиров на организм человека и необходимости маркировки их содержания в масложировой продукции. Потребители должны четко понимать, в каком количестве транс-изомеры присутствуют в продуктах питания. Эти вопросы являются особенно актуальными в контексте государственной политики в области здоровья нации, ведь неслучайно 2015 год объявлен  Президентом России годом борьбы с сердечно-сосудистыми  заболеваниями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью