Коровы затоптали туристку в Швейцарских Альпах

Источник: 9tv.co.il
77-летняя немецкая туристка была затоптана коровами во время прогулки по туристическому маршруту в Швейцарских Альпах, сообщает Deutsche Welle. Вызванный на место происшествия врач уже ничем не смог помочь пострадавшей.
Инцидент произошел в швейцарском кантоне Граубюнден, недалеко от популярного горнолыжного курорта Лакс. Пожилая жительница Берлина, проводившая отпуск в этом районе, решила сократить дорогу, срезав путь, ведущий от горного ресторана к станции канатной дороги.

По обочинам луга были расставлены знаки, предупреждающие людей быть осторожными и не приближаться к пасущимся на лугу коровам. Проигнорировав предупреждение, туристка решила, что мирные домашние животные ей не опасны, и пошла по траве прямо между ними. Коровы среагировали на приближение человека агрессивно и, по-видимому, пытаясь защитить своих телят, напали на женщину.

Свидетелем инцидента стал проезжающий мимо велосипедист, незамедлительно позвонивший в службу спасения. Однако врач, прибывший на место происшествия, успел зафиксировать лишь смерть неудачливой туристки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью