Коровы в Нязепетровском районе радуют селян хорошими надоями молока

Источник: np-vesti.ru
Среднесуточные надои по району на 28 июля составляют 13,4 л на одну фуражную корову, что на 1,2 л больше прошлогоднего показателя.

С большим отрывом от других хозяйств по этому показателю лидирует СПК «Ташкиново», где надаивают 16,1 л. У них же и самая высокая жирность молока — 4%. В КФХ Пырочкин В. П.  на одну фуражную корову приходится  13,1 литра среднесуточных надоев, а в агрофирме «Калиновка» и ООО «Совхоз Ункурдинский» — 11,8 л и 11,3 л соответственно. Жирность молока в этих трех хозяйствах примерно одинаковая — 3,7 % и 3,6%.  Средняя жирность молока по району составляет 3,8%.

В итоге на конец июля нашими селянами сдано в переработку 7985 кг молока, что на 206 кг больше, чем в 2013 году на этот период.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью