Коровы «Союз-Агро» дают больше всех молока – 17 литров ежедневно

Источник: The DairyNews
Нижнекамскими сельхозпроизводителями каждый день производится 80,7 тонн молока, это 15,1 литра на одну корову.

Лучший  из лучших – ООО «Союз-Агро» РПК Прикамский, надои от каждой коровы составляют 16,9 литра, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Нижнекамского муниципального района республики Татарстан.

Для получения хорошего урожая нижнекамские хозяйства провели обработку посевов яровых культур, кукурузы. Против сорняков – 35,8 т.га, против вредителей – 10,0 т.га, против болезней – 6,8 т.га.

Продолжается заготовка кормов на предстоящую зимовку. Заготовлено 8160 тонн сена, в т.ч. для общественного скота 7356 тонн, сенаж – 15505 тонн . На сегодня заготовлено 7 центнеров кормовых единиц на условную голову.

Ведутся работы по подготовке почвы под посев озимых культур – это урожай 2017 года. Обработано чистых паров на площади – 4700 га.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью