Коровы, которых везли через Амурскую область, в дороге родили шестерых телят

Источник: amur.info
В Тынде застряла колонна автофургонов, на которых перевозили 100 племенных коров. В пятницу, 8 апреля, машины вынуждены были встать на стоянку из-за перекрытия трассы «Лена» и простояли около суток. Примечательно, что во время пути у коров родились шестеро телят.
Колонна из пяти машин выехала 1 апреля из Улан-Удэ. Конечным пунктом являлся город Вилюйск в Республике Саха (Якутия). На север Амурской области караван приехал как раз во время непогоды, когда на федеральной трассе «Лена» в Тындинском районе на участке в 140 километров был ограничен проезд грузового и пассажирского транспорта.

Машины сутки простояли в Тынде, причём сопровождающим пришлось ухаживать не только за сотней племенных взрослых коров, но за шестью новорождёнными телятами, которые успели родиться в дороге. Колонна благополучно направилась в Якутию после того, как движение было открыто.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью