Фермеры из Горячего Ключа проводят благотворительную акцию в помощь детям

Источник: The DairyNews
Фермеры из Горячего Ключа (Краснодарский край) объявили необычную благотворительную акцию: любой желающий может купить онлайн патронаж над коровой. Полученные средства направят в Благотворительный фонд «Анастасия» для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пишет The DairyNews.

После приобретения уникального сертификата, стоимость которых начинается от 1000 рублей, патрон получает не только возможность на всю жизнь дать кличку одной из 65 коров, получить видео-поздравление от животного, но и попасть на экскурсию по роботизированной ферме.

Ознакомиться со всеми форматами участия в благотворительной акции «Задобри бычка — назови корову» и приобрести онлайн патронаж для себя или в качестве новогоднего подарка близким можно на сайте фермы в период с 17-го по 31-ое декабря.

Артём Боровец, со-основатель фермы «Ключевское»: цель у этой акции конкретная — помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Иногда, это необходимость в новом тёплом пуховике соответствующего размера, а иногда — недостающие деньги на реабилитацию здоровья ребенка.

Внести свой вклад может каждый: стоимость сертификатов начинается от тысячи рублей. Нет возможности купить? Расскажите своим друзьям или родственникам — доброе дело начинается с малого. 

Подарите новогоднее чудо своим и чужим детям: станьте патроном коровы — задобрите бычка!

Справочно:

Организатор акции: «Ключевское» — ферма живых молочных продуктов из Горячего Ключа. На ферме живут 65 молочных голштино-фризских коров из Северной Дании, которые помогают основателям делать живой и полезный продукт с небольшим сроком годности для себя и соседей. В сутки ферма выпускает около 2 тонн продукции, что очень немного, поэтому купить «Ключевское» можно только на территории Краснодарского края: сейчас в Краснодаре и Горячем Ключе. 

Технологичное производство соседствует с не менее технологичным коровником: где за доение отвечает робот-дояр, робот-диетолог помогает составлять индивидуальные планы питания, а системы климат-контроля и капельного орошения животных поддерживают комфортную температуру и влажность в коровнике. 

Сайт: https://kluchmilk.ru/

Инстаграм: @kluchmilk

Партнёр акции: Благотворительный фонд «Анастасия».

В рамках направления «Дети» оказывает моральную и финансовую поддержку больным людям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей или находящимся в трудной жизненной ситуации, а также различным учреждениям, в том числе детским. 

Сайт: https://anastasiafond.ru/  

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью