«Коровка из Кореновки» ответила на претензии Роскачества по ряженке

Источник: kuban.rbc.ru
Роскачество проверило 20 торговых марок ряженки. В продукции бренда «Коровка из Кореновки» были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, следует из результатов исследования, опубликованного на официальном сайте организации. Продукция была закуплена в сети «Утконос».
«Коровка из Кореновки» ответила на претензии Роскачества по ряженке

«Мы обнаружили: кишечную палочку в ряженке «Коровка из Кореновки» (резервуарная), что не допускается ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», - говорится в сообщении.

В ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» (работает под брендом «Коровка из Кореновки») РБК Краснодар прокомментировали, что качество продукции соответствует стандартам - контрольно-надзорные органы регулярно посещают комбинат с целью проверки. Последние участились в летний сезон. Поэтому вопрос к тому, как отгружается, в каких условиях транспортируется и как в дальнейшем хранится, прокомментировали в компании.

По данным РБК Компании, ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» зарегистрирован в 2002 году в Кореновске. Генеральный директор компании - Игорь Московцев. Учредитель компании - ЗАО «Ренна-холдинг». Основной вид деятельности компании - производство прочей молочной продукции. За 2020 год прибыль компании составила 515,3 млн рублей, выручка за 2020 год 17,4 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью