Коровам запретят снижать надои

Источник: DairyNews
Согласно проекту постановления Правительства Российской Федерации в Правила предоставления и распределения субсидий на литр реализованного товарного молока, вносится перечень изменений.
Коровам запретят снижать надои
Если ранее, в Правилах одним из критериев получения субсидий значилось обеспечение увеличения молочной продуктивности коров по отношению к прошлому году, то теперь этот пункт изменен на следующий: «недопущение снижения молочной продуктивности коров по отношению к соответствующему периоду предыдущего года начиная с 2014 года».


В опубликованном проекте постановления в отношении регионов отменены критерии получения ими субсидии на литр реализованного товарного молока: недопущение снижения объемов производства молока и недопущение снижения выхода телят в расчете на 100 коров.

Кроме того, изменен критерий оценки эффективности молочного производства. Вместо недопущения снижения выхода телят на 100 коров, установлен критерий, согласно которому предусматривается обеспечение выхода телят – не менее 70 на 100 голов коров, сообщает ИА DairyNews.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью