Корова из «Русмолоко» стала победителем племенного конкурса в Подмосковье

Источник: mosaica.ru
Корова Магма (ООО «Русмолоко» отделения «Раменское») стала победителем смотра‐конкурса племенных животных «Звезды Подмосковья». Лучших породистых молочных коров выбирали из 66 конкурсанток.

Буренка из Раменского, по словам хозяйки, сейчас дает в сутки 48-50 литров молока. Второе место досталось буренке по кличке Касатка (ООО «Совхоз Головкова», Наро-Фоминск), а замыкает тройку лидеров Доблесть (ООО фирма «Сосновка», Озеры). С каждым годом генетический потенциал молочного скота в Подмосковье растет, отметил министр сельского хозяйства Андрей Разин, осмотревший животных перед выставкой. Сейчас в Подмосковье 96 тысяч голов коров, 30 тысяч из них – племенные.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью