Коров в Кузбассе кормят ёлками

Источник: kem.sibnovosti.ru
Отслужившие своё новогодние деревья предлагается не выкидывать, а сдавать в специальные пункты, где ёлки пускают на переработку.
Отслужившие своё новогодние деревья предлагается не выкидывать, а сдавать в специальные пункты, где ёлки пускают на переработку. Переработанную массу затем добавляют коровам в корм. Животноводы считают еловые ветви хорошей подкормкой для скота - они вызывают у животных хороший аппетит, а также приносят в их рацион каротин, железо, марганец и аскорбиновую кислоту. Таким образом, мероприятие по сдаче ёлок помогает не только сделать улицы чище, но еще и позволяет сельхозпредприятиям пополнить запасы витаминов для скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью