Коров одного из предприятий в Тверской области кормили подозрительным кормом

Источник: tver.kp.ru
Нарушения, сотрудники Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям нашли в Кувшиново, на предприятии ООО "Баховка".
Оказалось, что на производстве отсутствуют дезбарьеры при въезде на территорию фермы, а также дезкюветы при входе в производственные помещения. Кроме того, не смогли предоставить сотрудники организации и документы, которые бы подтвердили качество и безопасность кормов для животных.

Как сообщает Управление Россельхознадзора, в отношении генерального директора возбудили административное дело, выписали штраф, и предписали устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью