Коров из Казахстана не пустили в Волгоградскую область

Источник: iz.ru
В Волгоградскую область не пропустили партию убойного крупного рогатого скота. 60 коров задержали на автомобильном пункте пропуска «Вишневка» в Палласовском районе. Партия прибыла из Казахстана.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.Ру» со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора, ввозить коров запретили из-за нарушения сроков диагностических исследований при карантине животных.

Акт возврата составили на основании действующего законодательства РФ и Евразийского экономического союза. Кроме того, подписан акт о нарушении единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках.

Агентство отмечает, что подобные инциденты не редкость для российско-казахстанского участка границы. Так, в августе 2018 года здесь задержали две партии крупного рогатого скота, которые пытались провезти по уже использованным номерам ветеринарных сертификатов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью