Кормозаготовительная бригада Мишкинского агроколледжа Башкирии начала косовицу трав

Источник: mishred.ru
В подсобном хозяйстве агропромышленного колледжа села Мишкино подоспели многолетние травы — козлятник и люцерна, расположенные на ста гектарах. В прошедшие выходные кормозаготовительная бригада АПК вышла на косовицу.

Настрой у рабочих боевой. Опытные механизаторы Алексей Шамиданов, Игорь Аспаев, Тимур Изибаев успешно справляются с возложенными на них обязанностями.

Механизатор Алексей Васильевич на МТЗ‑82.1 (агрегат ЖВЗ‑7.0) приступил к скашиванию козлятника в субботу, на сегодняшний день им уже скошено более 20 га.

План заготовки выполним. Все условия для этого имеются, лишь бы погода не подвела, — говорят механизаторы.

В подсобном хозяйстве агропромышленного колледжа содержатся крупный рогатый скот, лошади. Потребность в кормах на зимовку животным составляет 200 тонн.

После завершения скашивания многолетних трав кормозаготовительная бригада планирует перейти на поле однолетки, где посеяны смесь вики и овса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью