США 04.02.2013

Кормовой индустрии США нужен один год хорошей погоды

Источник: kombi-korma.ru
Кормовая индустрия США может существенно улучшить свое положение и сделать ряд важных шагов на пути к полному восстановлению после кризиса в том случае, если новый год подарит ей благоприятную для возделывания основных кормовых культур погоду.
Об этом сообщил д-р Терри Барр, старший директор по исследованиям в промышленности CoBank. Такое мнение им было озвучено на сельскохозяйственной конференции International Production & Processing Expo, проходящей в настоящее время в Атланте, штат Джорджия.

По его словам, основными факторами, которые способствовали росту цен на корма в последние годы, стали все увеличивающиеся аппетиты Китая, а также нерациональная политика развитых стран в области развития индустрии биотоплива и производства этанола. При этом США, которые традиционно являются крупнейшим производителем комбикормов в мире, в столь непростых условиях в течение нескольких лет страдают из-за погодных аномалий, серьезно вредящих урожаю. В 2012 г. засуха оказала крайне пагубное влияние на растениеводство на Среднем Западе, в результате чего запасы кормовых культур снизились до исторического минимума.

При этом комбикормовая индустрия США все еще сохраняет огромный потенциал, и если этот сезон будет характеризоваться благоприятной погодой, то уже к концу 2013 г. все потери минувших лет ею могут быть легко компенсированы. Правда, Барр также заметил, что в реальности это вряд ли произойдет, так как метеорологи в очередной раз прогнозируют засуху в центральных штатах США в начале года, которая вероятнее всего найдет свое продолжение и в течение лета.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью