Кормоприготовление и кормораздача

Достаточно легко компании удалось определиться в подборе системы и производителя кормосмесителей для нашей концепции. Партнёром ГК "ЕвроАгро" с 2002 г. является производитель кормосмесителей «Самурай», компания СЕКО/ SEKO . Финская Машиноиспытательная станция Ваккола проводила испытания нескольких кормосмесителей крупнейших европейских производителей, и по результатам испытания «Самурай» компании СЕКО/ SEKO был признан бесспорным лидером. На сегодня в России работают сотни этих машин.

Техника для приготовления и раздачи кормов в проекте

«Молочная ферма «ЕВРОПА»

Технология кормления животных с помощью кормосмесителей-кормораздатчиков SEKO становится все более актуальной за последние несколько лет, достигнув высокой оценки как со стороны специалистов крупных ферм, так и небольших фермерских хозяйств.


Первый кормосмеситель SEKO был представлен в 70-х годах как машина для перемешивания корма. Впоследствии модель совершенствовалась – была добавлена функция измельчения и улучшена система взвешивания.

Сегодня производство компании представляет полный ряд кормораздатчиков-кормосмесителей с широким выбором опций, с горизонтальными и вертикальными шнеками, способными работать с любым кормом – как сухим, так и влажным.

Однако для проекта «Молочная ферма «Европа» были выбраны именно кормораздатчики-кормосмесители с горизонтальным расположением шнеков, которые являются центральным звеном в производстве SEKO и характеризуются эффективной и эксклюзивной системой измельчения и перемешивания.

Данная система представлена двумя шнеками, расположенными в нижней части бункера машины. Шнеки имеют двухстороннюю встречную навивку, обеспечивающую эффективное перемешивание компонентов в двух зонах.

На шнеках установлены зубчатые ножи для измельчения загружаемых компонентов. Имеется возможность поворота ножей для смены режущих кромок по мере их износа.

В нижней части бункера по центру расположены контр-ножи, которые, во взаимодействии с зубчатыми ножами обеспечивают высокое качество измельчения.

Конструкция кормораздатчиков обладает следующими преимуществами:

ü      обеспечивается полноценное перемешивание даже при частичной загрузке бункера;

ü      снижается нагрузка на стенки бункера, что позволяет уменьшить их толщину, а, следовательно, снизить массу кормораздатчика;

ü      требуемая мощность на ВОМ на 10-15% ниже по сравнению с одношнековыми кормораздатчиками;

ü      имеется возможность загрузки и эффективного измельчение полных рулонов сена;

ü      возможна равномерная раздача приготовленной смеси на две стороны;

ü      время  приготовления кормовой смеси (измельчение и перемешивание) на 40-50% меньше по сравнению с одношнековыми системами – снижение расхода ГСМ.

При выборе кормораздатчика-кормосмесителя для проекта «Молочная ферма «Европа» мы отдаем предпочтение самоходным машинам, важным преимуществом эксплуатации которых является тот факт, что для приготовления кормовой смеси и кормления КРС нет необходимости в использовании дополнительной техники и людей для загрузки машины. Всеми процессами свободно управляет один человек, который является оператором кормораздатчика.

Компоненты кормовой смеси легко загружаются при помощи фронтальной фрезы. Все управление осуществляется из кабины, оснащенной системами вентиляции, кондиционирования и обогрева, что создает комфортные условия работы операторы и повышает производительность труда.

 

   Внесение измельченной соломы для формирования глубокой подстилки легко осуществляется при помощи системы ВУЛКАН.

 

Высокая технологичность и эргономичная конструкция кормораздатчиков-кормосмесителей SEKO, обеспечивающие качественное приготовление кормовой смеси в кратчайшие сроки при минимальных затратах – вот те факторы, определяющие целесообразность применения этих машин в концепции молочной фермы «ЕВРОПА».


Информация о компании "СЕКО"    ВИДЕО   Контакты  

Вернуться к основной статье

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью