Кореновский молочно-консервный комбинат вложит 316 млн руб в строительство фабрики мороженого

Источник: interfax-russia.ru
ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат" (КМКК, Краснодарский край) вложит в строительство фабрики мороженого на базе собственного предприятия в Кореновском районе 316 млн рублей, сообщает министерство стратегического развития региона.

Соответствующее соглашение было заключено на международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" между руководством комбината и администрацией Краснодарского края.

Строительство фабрики началось в текущем году, полностью реализовать проект и ввести фабрику в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2014 года. При выходе на проектные мощности фабрика будет производить порядка 14 тыс. тонн продукции в год.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью