Кореновский молочно-консервный комбинат отметил первый юбилей нового творожного цеха

Источник: ИА DairyNews
24 апреля 2014 года прошел пресс-тур, посвященный первой годовщине творожного цеха Кореновского молочно-консервного комбината
24 апреля 2014 года прошел пресс-тур, посвященный первой годовщине творожного цеха Кореновского молочно-консервного комбината, в котором участвовали Глава Кореновского района Сергей Анатольевич Голобородько, представители «Кубань-молоко»,  краснодарского Центра сертификации и метрологии, ведущие  СМИ Краснодарского края, Ростова и Ставрополя. Такая форма общения с представителями власти и журналистами становится традиционной для предприятия, потому что позволяет   в режиме открытого диалога не только обсудить  последние события молочной отрасли края, но и воочию познакомиться  с деятельностью  одного из крупнейших   представителей этой отрасли.

Продукция КМКК  завоевала известность и любовь потребителей далеко за пределами Кубани. Не   стал исключением из этого прекрасного правила и новый творог «Коровка из Кореновки».


 В 2013 году был запущен новый творожный цех с современным оборудованием, позволившим выпускать творог с улучшенными потребительскими свойствами. Этому  теперь наряду с  традиционно строгим отбором  сырья, соответствием  ГОСТ и педантичным соблюдением технологий,  соответствует  и новая упаковка, гораздо более удобная по сравнению с прежней,  и  сохраняющая все полезные  свойства продукта.

Программа пресс-тура  была рассчитана таким образом, что позволила  участникам ознакомиться с особенностями производства, продегустировать продукцию и принять участие в обсуждении проблематики молочной отрасти края – сложности отбора и закупки высококачественного сырья, особенности  аграрного развития края, обеспечение конкурентоспособности предприятий за счет  сохранения традиций и ГОСТового качества продукции и многие другие актуальные вопросы.


Встреча получилась очень продуктивной и познавательной, на примере производства творога «Коровка из Кореновки» присутствующие смогли убедиться в том – что строжайшее соблюдение  требований к сырью и неуклонное исполнение правила  «Все идеальное – просто!» (а   кореновский творог изготовлен исключительно из молока и закваски) обеспечивают продукции КМКК   популярность у кубанского потребителя.

Фотографии Дениса Яковлева, ИА "Живая Кубань".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью