Копченые сыры занимают четвертое место по объемам потребления, - эксперт

Источник: The DairyNews
Об этом в своем выступлении на Международной Молочной неделе в Угличе сообщил Василий Калабушкин, заведующий лабораторией плавленых сыров ВНИИ маслоделия и сыроделия, передает The DairyNews
По оценкам эксперта рынок сыров в РФ на данный момент растет медленно. В нынешней экономической ситуации спрос на копчёные сыры будет низким. Но с улучшением экономических условий спрос может вырасти.

"На данный момент копчёные сыры занимают четвертую позицию по уровню потребления населением, уступая твердым, мягким и плавленым сырам. Наибольший спрос на копчёные сыры наблюдается в ЦФО и Приволжском Федеральном округе", - рассказал Василий Калабушкин.

Ранее сообщалось, что в 2016 году производство сыра сократится на 4,3%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью