Контракт на поставку в Венесуэлу 10 тыс.т сухого молока из Беларуси будет подписан на днях

Источник: www.belta.by
Контракт на поставку в Венесуэлу 10 тыс.т сухого витаминизированного молока из Беларуси планируется подписать в ближайшие дни в Каракасе, сообщили в посольстве Беларуси в Боливарианской Республике Венесуэла. Это крупнейшая за последние годы сделка: объемы поставок увеличиваются более чем на треть по сравнению с 2009 годом (было 7 тыс.т).
Контракт на поставку в Венесуэлу 10 тыс.т сухого витаминизированного молока из Беларуси планируется подписать в ближайшие дни в Каракасе, сообщили в посольстве Беларуси в Боливарианской Республике Венесуэла. Это крупнейшая за последние годы сделка: объемы поставок увеличиваются более чем на треть по сравнению с 2009 годом (было 7 тыс.т). Для сравнения: в 2008 году в Венесуэлу из Беларуси поступило 2,4 тыс.т этой продукции. Предыдущие партии белорусского порошкового молока по качеству продукта и срокам его поставки нареканий не вызывали, подчеркнули в диппредставительстве.

Сделку заключают давние партнеры: с венесуэльской стороны - La CASA S.A., с белорусской - ЗАО "Белагроинторг".

Закрытое акционерное общество "Белагроинторг" зарегистрировано 1 июня 1994 года и является правопреемником ВО "Белагроинторг", созданного 10 ноября 1988 года. Сегодня ЗАО "Белагроинторг" - один из крупнейших экспортеров и импортеров сельскохозяйственной продукции, машин и оборудования в системе агропромышленного комплекса Беларуси. ЗАО оказывает услуги аккредитованного брокера на торговых площадках Белорусской универсальной товарной биржи.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью