Контрафактный сыр нашли в магазинах Волгоградской области

Источник: iz.ru
Жители Волгограда вновь пожаловались на подозрительный сыр, который продается в местных магазинах. Фальсификат под видом полноценной продукции распространяют три производителя-фантома из Рязани, Смоленска и Бурятии. Это выяснили сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Речь идет о сыре производства ООО «Есенинские просторы» из Рязанской области, ООО «Хуторяночка» из Улан-Удэ и ООО «Янтарь» из Смоленска. В ведомстве отметили, что продукты производят неизвестные лица в неизвестных условиях. Сыр маркируют недостоверными сведениями, что может вызвать отравление.

Жителей Волгоградской области порекомендовали не покупать кисломолочную продукцию этих компаний, и в случае обнаружения ее на полках магазинов сообщать в Роспотребнадзор. Предостережение разослали во все крупные торговые сети, ретейлеры должны в ближайшее время самостоятельно снять с продажи подозрительный товар.

Ранее на «Колхозном рынке» в городе Волжском Волгоградской области нашли сыр, запрещенный к сбыту по санкционным правилам. Изъято более 4,5 кг «Дорблю», сделанного в Германии. Его сожгли.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью