Контрафактную молочную продукцию выявил на донских прилавках Роспотребнадзор

Источник: don24.ru
Новые случаи оборота фальсифицированной молочной продукции выявили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Некоторые организации указывают на этикетке недостоверную информацию о происхождении продукции, употребление которой может нанести вред здоровью.
В список вошли 23 производителя, отсутствующие по заявленным на этикетке адресам: московские «Крокус», «Молпродукт» и «МастерФуд», новосибирские «Экопродукт», Калачинский маслозавод и «ТОГУЧИНМОЛОКО»; из Санкт-Петербурга – «Лакто-Новомол» и «Невский молочник», два произвоодителя из Ростовской области – ООО «Мастер» и «МИТ МАРКЕТ», воронежская «РиК», ульяновский «Молочный Комбинат ВИТА», приморский «КЛИМИР», «Юнитекс» (Московская область); «ВАМИН Татарстан» и Мамадышский маслодельно-молочный комбинат (Республика Татарстан); омский «Калачинский молочный комбинат»; новгородская Производственно-коммерческая фирма «Триумф»; нижегородский «НижМолДом», пензенский «Март», «Белга» из Калужской области; рязанское ООО  «СкайМилк»; «ЭКОпродукт» (Северная Осетия-Алания) и орловское ООО СДМ».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью