Константин Савенков назначен заместителем руководителя Россельхознадзора

Источник: The DairyNews
О назначении Константина Савенкова на должность заместителя Руководителя Россельхознадзора сообщила пресс-служба ведомства, передает The DairyNews.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2017 года Савенков Константин Аркадьевич назначен на должность заместителя Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Ранее Константин Савенков занимал должность начальника управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора. Вакансия замруководителя службы появилась после того, как в феврале этого года замруководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов был назначен замминистра сельского хозяйства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью