Конкурс племенного скота прошел в Видном

Источник: pro-vidnoe.ru
В пятницу стартовала ежегодная подмосковная экспозиция племенных животных, которая получила название «Звезды Подмосковья-2016», сообщила пресс-служба Минсельхоза, которое и является инициатором мероприятия. Его идею поддержала дирекция НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе».

Торжественная часть прошла в десять часов утра в Национальном конном парке «Русь», который расположен под г. Видное. По словам главы ведомства, традиционно в мероприятие был включен показ рогатого скота из лучших племенных хозяйств области, к которому относят коров голштинскую, черно-пеструю, холмогорскую породу. Также на выставке продемонстрировали овец, птиц различных видов и пород, пушного зверя.

Итогом конкурсной части стало вручение главного приза – автомобиля, остальные претенденты заполучили дипломы и ценные подарки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью