Конкурс Лучший силос/сенаж 2018

Источник: The DairyNews
Еврофинс Агро Тестинг Вагенинген (BLGG) Би Ви  и  партнеры – спонсоры, при участии и поддержке информационных партнеров (Агроферма и DairyNews) предоставляют новую возможность улучшить качество грубых  кормов и эффективность себестоимости производства кг молока. Грубые корма с высокой переваримостью  играют ключевую роль в кормлении молочных коров в современном скотоводстве во всех мира, так как являются экономичным источником питательных веществ.

В 2015 году мы начали проведение конкурса на «Лучший кукурузный силос». С 2016 года мы представили номинацию «Лучший сенаж злаковых трав». 2018 год – новая номинация «Ржаной силос».

Открыт прием образцов для участия в номинациях:

  • «Лучший сенаж»

  • «Ржаной силос»

В 2018 в конкурсе принимают участие все товарно-молочные фермы РФ, которые проанализировали образцы кормов в лаборатории Еврофинс-Агро (BLGG)

Результаты анализов автоматически классифицируются на основе формул конкурсов. Данная формула состоит из ряда критериев и расчетных данных. После закрытия дня приема образцов (31 декабря текущего года) для их участия в конкурсе, лучший результат будет выбран из всех поставленных образцов. Лучшие результаты далее будут обсуждены экзаменационной комиссией конкурсов.

Промежуточные результаты размещены на сайтах eurofins-agro.com

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью