Конкурс доярок выявил лучших в Бузулукском районе Оренбургской области

Источник: vestirama.ru
В Бузулукском районе прошел конкурс мастеров машинного доения коров и по искусственному осеменению КРС. Доярки со всего района опробовали в деле производственные мощности нового летнего животноводческого лагеря в селе Твердилово.

Летний лагерь сельхозартели имени Пушкина располагается рядом с селом. В течение двух лет здесь проходила реконструкция. После церемонии открытия конкурса участники профсоревнования пошли в доильный цех, где были разбиты на две группы: операторы машинного доения коров и операторы искусственного осеменения КРС. Жюри оценивало знание теории и практики.

Победителями признаны участницы, набравшие наибольшее количество очков. Абсолютными чемпионками стали Ирина Чистовская из колхоза «Мир» и Светлана Толкачёва из ООО «Карла Маркса». Победителям и призерам были вручены награды, премии и цветы. Подобные конкурсы профессионального мастерства проводятся в Бузулукском районе более четырех десятилетий.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью