Конкурентоспособные производители сельхозпродукции Кировской области могут рассчитывать на помощь регионального правительства

Источник: interfax-russia.ru
Правительство Кировской области, для обеспечения продовольственной безопасности, намерено оказывать поддержку эффективным сельхозтоваропроизводителям.
Об этом корреспонденту "Интерфакса" заявил глава Кировской области Никита Белых на инвестфоруме в Сочи.

"Моя позиция, и она была озвучена, что бессмысленно рассчитывать на то, что те, кто был некредитоспособными в прошлых условиях, смогут стать конкурентоспособными сейчас. Я говорил о том, что те, кто уже доказали свою конкурентоспособность, могут ее усилить, и для этого им может потребоваться некая поддержка", - сообщил Н.Белых.

"Что касается каких-то конкретных вещей, то наши молочники, например, говорят, что если мы в рамках тех форм поддержки, которые существуют по производству молока, добавим позицию по сухому молоку, которая а) сейчас в этот перечень не входит, б) является одним из крупноимпортируемых продуктов, в том числе и по тем странам, по которым введено эмбарго - то это позволит нам существенно увеличить импортозамещение по этому виду продукции", - уточнил Н.Белых.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью