Кондитерская фабрика Подольска начала производить добавки для йогуртов Danone

Источник: podolskriamo.ru
Кондитерская фабрика в деревне Матвеевское Подольска вложила более 300 миллионов рублей в закупку нового оборудования, подписала договор о выпуске продукции с французской корпорацией Danone и начала производить добавки для йогуртов, сообщил генеральный директор компании Biennale group Дмитрий Тельман.

«За последние полтора года компания вложила более 300 миллионов рублей в реконструкцию фабрики и приобретение оборудования ведущих западных производителей, в основном немецкого и голландского производства. В текущем цикле производства 2018-2019 года мы собираемся увеличить объем выпускаемой продукции с 3 до 8 тысяч тонн. В 2018 году мы стали партнерами компании Danone и участвуем в программе локализации производства и импортозамещения», – сказал Тельман.

По его словам, подольская компания заключила с корпорацией договор и начала производить на своем оборудовании добавки для йогуртов – печенье и рисовые шарики в шоколаде, то, что обычно они закупали за границей. Первую партию после всех проверок и утверждения спецификации начали делать в четверг.

У подольской компании есть планы по дальнейшему развитию. Они не конкурентоспособны на рынке из-за проблем с газоснабжением. Отсутствие централизованного газоснабжения создает слишком высокую себестоимость продукции. Если этот вопрос будет решен, то компания готова и дальше инвестировать значительные суммы в производство. Пока она ищет новые площадки для реализации своих проектов.

По словам начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации горокруга Ивана Шляхтина, проблема с газом для промышленных предприятий стоит очень остро в Подольске. Газораспределительная станция (ГРС) «Сынково», которая должна снабжать газом всю территорию микрорайона Лаговский, работает на пределе и не может увеличивать мощность.

«Недавно общались с «Мособлгазом» по данному вопросу, в частности по газоснабжению предприятия. Они сказали, что на сегодняшний день ГРС уже реконструировали, но есть сложности административного характера. Даже после ввода в эксплуатацию модернизированной станции все ее мощности сразу будут выбраны, потому что потребность настолько высока, что необходимо продумывать, как дальше решать эти вопросы», – заключил Шляхтин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью