Комсомольский молокозавод получил право использовать общероссийский знак «Made in Russia»

Источник: www.dvnovosti.ru
АО «Дакгомз» из Комсомольска-на-Амуре стал первым предприятием в Хабаровском крае, получившим разрешение помечать свою продукцию общероссийским знаком «Made in Russia». По данным министерства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, комсомольский молокозавод демонстрирует отличные показатели.
Объемы производства «Дакгомз» выросли на 12 процентов. Этого удалось добиться за счет увеличения ассортимента выпускаемой продукции и расширения географии поставок. В частности, молокозавод наладил торговые отношения с КНР – китайцы охотно закупают вкусное мороженое из Комсомольска-на-Амуре.

В начале октября предприятие «Дакгомз» первым в Хабаровском крае получило разрешение на использование общероссийского знака «Made in Russia».

— Это проект российского экспортного центра, который направлен на поддержку предприятий-экспортеров, — отметил министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу. — Все необходимые документы подготовлены в кратчайшие сроки. В настоящее время еще два краевых производителя – ООО «Дальтрейдсервис» и ООО «Золотой ЮГ» — направили пакеты документов для получения знака.

Напомним, компании, получившие право использовать специальный знак, могут рассчитывать на различные инструменты поддержки: таможенное администрирование и логистическое сопровождение, средства на продвижение бренда на внешних рынках, льготные кредиты, помощь в разработке презентационных материалов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью