Комплекс КРС «Троицкий» увеличил надой молока

Источник: The DairyNews
Животноводческий комплекс крупного рогатого скота «Троицкий» Группы компаний «Агропромкомплектация», расположенный в деревне Гнездилово Железногорского района Курской области, увеличил среднесуточный надой молока. Теперь он составляет более 65 тонн ежедневно, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

«В среднем мы получаем 30 литров с дойной коровы в сутки, - комментирует директор животноводческого объекта Вячеслав Гальчинский. – Повысить производственные показатели мы смогли благодаря профессионализму и слаженной работе персонала комплекса».

На данный момент количество животных на молочном комплексе КРС «Троицкий» составляет более 4,8 тыс. голов, из них дойных коров – более 2,2 тыс. голов. На производственном объекте в плановом режиме проходят отёлы: родилось уже более 2200 телят с начала основания комплекса. А за первые две недели января 2020 года родилось 75 бычков и 54 тёлочки.

Молочный комплекс КРС «Троицкий» введен в эксплуатацию в 2019 году, рассчитан на единовременное содержание племенного стада голштинской породы общей численностью 6000 голов. При выходе на полную мощность комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью