Компанию «Шарыповское молоко» оштрафовали на 150 тысяч рублей

Источник: 24rus.ru
Решением Арбитражного суда Красноярского края ООО «Шарыповское молоко» было привлечено к административной ответственности за невыполнение требований Технических регламентовТаможенного союза. Организации был назначен штраф в размере 150000 рублей.
Как сообщает пресс-служба краевого Управления Роспотребнадзора, «Шарыповское молоко» не устранило следующие нарушения: не проводится медицинский осмотр сотрудников предприятия; не осуществляется регулярный контроль пастеризации молока микробиологическим методом. Кроме того, производитель не предоставил протокол лабораторных исследований, подтверждающий соответствие продукции «Масло сливочное «Крестьянское» массовая доля жира 72,5%» по содержанию антибиотика - левомицетина.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью