Компания «Ястро» оградила себя от скандального торгового дома «Сыры»

Источник: bk55.ru
Крупнейшее предприятие по производству плавленых сыров в России ООО «Ястро» и ТД «Сыры», находящиеся по одному адресу, возглавляют братья.

«Ястро», однако, отрицает свою причастность к антисанитарному производству.

«Ястро», до осени 2012 года называвшееся ООО «Омский завод плавленых сыров», производит знаменитый сыр «Омичка» и продукцию под брендами Жинкина Крынка, Знатный Купец, Луговской, Бирыч. Так же, как и ТД «Сыры», предприятие находится по адресу 11-я Восточная, 3.   В новостном блоге Челябинска Chelnews.com опубликовано сообщение компании о том, что никакого отношения к работникам, купающимся в молоке для производства сыра, она не имеет.

«Информируем вас о том, что сюжет, размещенный в СМИ (по центральным каналам ТВ, в интернете) о компании, работник которой купался в производственной ванне с молоком, не имеет отношения к ООО «Ястро», - сообщили представители ООО «Ястро» в официальном пресс-релизе. - По имеющимся у нас сведениям, данный сюжет относится к компании, располагающейся в одной с нами производственной зоне с единым почтовым адресом. На настоящий момент по данному почтовому адресу зарегистрировано несколько компаний, не связанных с ООО «Ястро» ни юридически, ни фактически, но занимающихся производством и реализацией масложировой продукции. Помимо вышеизложенного акцентируем Ваше внимание на том факте, что ООО «Ястро» не осуществляют приемку и переработку молока и не занимается производством сыра «Чечил» (косичка)».  

Однако, как сообщает газета «Коммерческие вести», директором ООО «Ястро» является Максим Николаевич Плетюк, а директором и единственным учредителем ТД «Сыры» - Аркадий Николаевич Плетюк. Также, по информации газеты, помимо Торгового дома Аркадий возглавляет ООО «Логистический комплекс «Омский», находящийся с 2009 года в процессе присоединения к ТД «Сыры». Логистический комплекс занимается сдачей собственного недвижимого имущества.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью