Компания Умалат запустила высокотехнологичные очистные сооружения на заводе в Брянской области

Источник: The DairyNews
Производитель свежих сыров компания "Умалат" запустила новые высокотехнологичные очистные сооружения на собственном заводе в г. Севск (Брянская область), передает корреспондент The DairyNews. Мощность нового оборудования - переработка 700 кубометров сточных вод в сутки, что позволит компании в будущем практически утроить производство готовой продукции.
Новые очистные сооружения, разработка и установка которых была завершена европейскими специалистами по заказу компании "Умалат", представляют собой конструкции контейнерного типа, полностью собранные на европейской производственной площадке.

Полученные в результате деятельности компании отходы будут обезвоживаться и утилизироваться.

"Запуск в эксплуатацию новых очистных сооружений позволит компании двигаться дальше, увеличивая объемы переработки молока и выпуска готовой продукции. Теперь мы полностью уверены, что экологическому благополучию региона ничто не угрожает и можем позволить себе сделать очередной рывок, и вывести Брянскую область в лидеры по объемам производства сыров", - прокомментировал основатель и акционер ЗАО "Умалат" Алексей Мартыненко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью