Компания «Тропарево» заплатит 450 тыс. руб. за загрязнение водоохранных зон в Подмосковье

Источник: tass.ru
Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало компанию «Тропарево» в Можайском городском округе за загрязнение водоохранных зон, сумма наложенных штрафов составила 450 тыс. рублей. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства.

«Инспекторы эконадзора вынесли два постановления о назначении административного наказания в отношении компании „Тропарево“, которая занимается животноводством в Можайском городском округе. На компанию наложены административные штрафы на общую сумму 450 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Как установили инспекторы, работники компании размещали отходы жизнедеятельности животных в водоохранных зонах притока первого порядка Москвы вблизи деревни Сельцы, а также реки Березовки возле деревни Маклаково. Также было установлено, что компания не подавала обязательных сведений о производственном экологическом контроле при эксплуатации котельных и дизельных генераторов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью